О компании Интерком-Аудит
Персонал компании
Участие в профессиональных рейтингах
Членство в профессиональных организациях
Новости компании
Раскрытие информации Интерком-Аудит
Сводные данные по СОУТ



Мы всегда ищем талантливых и целеустремленных людей для работы в нашем профессиональном коллективе
Вакансии: Москва




Группа «Интерком-Аудит» приняла участие в конференции «94-ФЗ: как улучшить закон», проведенной Рейтинговым агентством «Эксперт РА» и Общественной палатой Российской Федерации

Группа «Интерком-Аудит» приняла участие в конференции «94-ФЗ: как улучшить закон», проведенной Рейтинговым агентством «Эксперт РА» и Общественной палатой Российской Федерации

На конференции «94-ФЗ: как улучшить закон», состоявшейся 25 февраля 2010 года, собрались более 150 участников, представляющих бизнес, экспертное сообщество, региональные и федеральные органы власти, СМИ.  Аудиторско-консалтинговая группа «Интерком-Аудит» выступила партнером конференции в статусе «При участии».

На конференции были представлены результаты аналитических разработок, посвященных перспективам госзакупок в России, выполненных, рейтинговым агентством «Эксперт РА» и Высшей школой экономики. В дискуссиях о совершенствовании регулируемых законом процессов госзакупок были представлены практически все существующие точки зрения на закон.

Участники конференции были едины в том, что принятие закона качественно изменило систему закупок для государственных и муниципальных нужд. И даже наиболее острая критика была направлена лишь на совершенствование закона, но ни в коем случае не на возврат к прежнему положению. Вместе с тем закон и сопровождающие его нормативные акты требуют срочной доработки. В наиболее уязвимом положении, по мнению большинства участников, в настоящее время находятся закупки наиболее важных для страны инновационных видов товаров и услуг.

Выводы пленарного заседания были подтверждены участниками дискуссии в ходе работы специальной секции конференции, посвященной практике применения 94-ФЗ при проведении госзакупок аудиторских, консалтинговых, IT и оценочных услуг.

В результате дискуссии были выработаны предложения по корректировке законодательных актов, регулирующих процесс госзакупок, в частности, направленные на расширение применения квалификационных и качественных критериев оценки предложений поставщиков при проведении закупок товаров, работ и услуг, применительно к которым корректно составленная спецификация и техническое задание не гарантируют надлежащее и своевременное исполнение контракта.


125124, г. Москва,
3-я ул.Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7
+7 (495) 937-34-51
info@intercom-audit.ru

© «Интерком-Аудит»
Все права защищены
Контактная информация
125124, г. Москва,
3-я ул.Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7
+7 495 937-34-51, info@intercom-audit.ru
Разработка сайта - H3